Los 705

Reliquien-Gefäß in Form eines Sarkophags und Reliquienmedaillon

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

19./20. Jh.
L. 16/17 cm
Der Sarkophag aus vergoldetem und versilbertem Metall mit Marienbüste. Vergoldetes Medaillon mit Emaildekor und Glassteinen. Etwas berieben, leichte Altersschäden.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.