Los 705
Reliquien-Gefäß in Form eines Sarkophags und Reliquienmedaillon
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
19./20. Jh.L. 16/17 cm
Der Sarkophag aus vergoldetem und versilbertem Metall mit Marienbüste. Vergoldetes Medaillon mit Emaildekor und Glassteinen. Etwas berieben, leichte Altersschäden.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.